Проблемы с выплатой алиментов - что делать и как обратиться к правоохранительным органам?
Судебный приказ или исполнительный лист о взыскании алиментов направляется на исполнение в службу судебных приставов Вами либо по Вашему заявлению судом. Видимо, Ваш судебный приказ еще не был принят к исполнительному производству. Вы так долго можете сидеть дома с ним и никаких действий по взысканию не предпринимать. Соответственно алименты поступать не будут. Если Вы в марте такое заявление в суде не писали, отправляйтесь к приставам с судебным приказом (и/листом) . Пристав сам должен заниматься розыском должника и его имущества. Но Вы, конечно, можете ему в этом помогать. Чем настойчивей Вы будете контролировать процесс работы пристава, тем больше вероятности поступления алиментов на Ваш счет. Отец, лишенный родительских прав также будет обязан уплачивать алименты.