Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если муж не работает?

Что делать в данной ситуации мы с мужем находимся в браке но вместе не живем уже давно я подала на алименты с последнего места работы он уволился пришлось везти приказ приставам на сегодняшний день он не работает ни где подала на алименты с февраля на сегодняшний день выплата по алиментам была только в июне один раз, т,е у него за февраль март апрель и май еще есть долг когда позвонила приставам и спросила про долг за февраль март апрель и май они мне ответили что может хоть не платить до 18 лет бегать за ним никто не будет!
Лучший ответ

В данном случае если приставы бездействуют, то нужно подавать жалобу уже на бездействия приставов. Это можно сделать путем подачи жалобы как в прокуратуру, так и в суд.

Спасибо, теперь все ясно.

Вам следует обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на бездействие пристава-исполнителя. При наличии задолженности по уплате алиментов судебный пристав может обратить взыскание на имущество, наложить ограничительные или запретительные меры, поставить вопрос о привлечении должника к ответственности (административной или уголовной).

Здравствуете.

. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".