Как молодой семье обратиться после отказа в строительстве маленького магазина на земле бабушки в Архипо-Осиповке?
Возможно, вам отказано по той причине, что земельный участок находится в зоне застройки индивидуальными жилыми домами.
Собственник земельного участка под ИЖС вправе на принадлежащем ему земельном участке заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью за исключением промышленного производства.
Наверное, вашей бабушке, как собственнику земельного участка, следовало обратиться в администрацию с заявлением об изменении разрешенного вида использования части данного земельного участка. И если ваша бабушка обращалась в администрацию с таким заявлением, то отказ она вправе оспорить в суде в течение трёх месяцев с даты получения отказа.
Обжалуйте отказ в суде
Нужно знать основания отказа, категорию и ВРИ земельного участка, зонирование территории.