Как справиться с просрочкой платежей по чужому кредиту и урегулировать ситуацию с коллекторами Морган Стаут и Хоум Кредит?
Оформил кредит на себя но для друга. Обещал платить но просрочил платежи. Теперь я оплачиваю кредит. Звонят коллекторы с морган стаут. Говорят подадут в суд. и требуют полностью погасить за 2 дня. оплачиваю 4000 и 9000 по двум кредитам хоум кредит. Как себя вести.
Лучший ответ
Здравствуйте. С коллекторами можете вообще не разговаривать, игнорируйте и не обращайте внимания на их звонки и угрозы, отправляйте их в суд.
Василий, прежде всего у Вас отсутствует какой либо заключенный договор с коллекторским агентством в силу чего, Вы вправе не объясняться пере последними.
Коллекторскому агентству не могут перейти права и обязанности по кредитному договору по тем основания, что у последнего отсутствует лицензия на осуществление банковских операций.
Благодарю Вас за полезную консультацию!