1. Наследование бабушкиной части квартиры в случае совместной собственности без определения долей\n2. Процесс выделения долей при отсутствии определенности в совместной собственности квартиры
Квартира находится в совместной собственности (приватизация) без определения долей. Собственники: бабушка, мать и сын.
1. Каким образом будет наследоваться бабушкина часть квартиры?
2. Как происходит выделение долей?
После смерти бабушки все будет оформлять нотариус и выделять её 1/2 и оформлять её по наследству наследникам.
1. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители бабушки, разумеется, если живы. Внуки наследуют только по праву представления (если их родители умерли ранее).
2. Нотариус определит долю умершей - 1/3 и разделит между имеющимися наследниками первой очереди. Если кроме матери (дочери умершей) никого нет (из детей, родителей и супруга), то мать станет собственником 2/3.
Разумеется все это при отсутствии завещания.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!