Как разрешить спор о проживании в разделенной квартире и деление коммунальных платежей?
С бывшей женой (брак расторгнут в 2010 г) прописаны в квартире полученной по договору социального найма в 2002 году. В настоящее время бывшая жена уже более 3-х лет не проживает в данной квартире (вышла замуж и уехала в другой город к мужу, но не выписывается). Полтора года назад подавал в суд на снятие ее с регистрационного учета. Однако судом было отказано, т.к. она дала показания, что вынуждена была уехать. В настоящее время приехала и потребовала ключи от квартиры, хотя ее вещей в квартире нет. Пытались решить вопрос мирно. Предлагали приватизацию или раздел на изолированные помещения, что возможно конструктивно, так как жилье неблагоустроенное, одноэтажное, требующее ремонта. Однако от всего отказывается и требует пользования всем помещением, хотя живет достаточно далеко, имеет там постоянную работу, приезжает раз в три года к родителям и не хочет принимать участие в ремонте.. Подала в суд на принуждение к действию и частично заплатила квартплату. Что делать в этой ситуации. Может ли суд определить порядок моего проживания с ней, путем отделения 2-х изолированных помещений для меня и для нее, без ее согласия, чтобы защитить свое личное имущество и документы от несанкционированного доступа посторонних лиц? За чей счет производится разделение (установка стены)? И можно ли разделить оплату коммунальных платежей.
Лучший ответ
установление порядка пользования муниципальной квартирой законом не предусмотрено
Спасибо за ответ!