Какой метод оплаты лучше выбрать при покупке квартиры - расчет по договору или использование банковской ячейки?
Можно ли делать расчет при покупке квартиры, при подписании договора, или лучше обезопасить себя банковской ячейкой?
Может есть другие способы расчетов!
Способы расчета Вы вправе определить самостоятельно. В том числе и путем передачи наличных денежных средств. При этом составляете дополнительно к договору купли-продажи расписку о получении денег продавцом за квартиру. Можете перечислить по безналичному расчету, либо через банковскую ячейку. Решать Вам.
это все зависит от ваших договоренностей (ст. 421 ГК РФ)
Расчет при подписании с вами никто не будет делать. Поэтому банковская ячейка. Если волнуетесь, можете обратиться к адвокату для сопровождения вашей сделки - Алексей Леонидович грамотный в таких делах 8-925-504-51-96. Удачи