Краснодар, 18.11.2017, 12:56

Советы по безопасной покупке квартиры в Краснодаре с ипотекой от Сбербанка и обременением при оплате наличными

Вопрос №13481875 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2017, 12:56
Добрый день. Как обезопасить себя при покупки квартиры в Краснодаре, находящейся в ипотеке от сбербанка с обременением. Покупка за наличный расчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заключайте сначала предварительный договор, после снятия обременения регистрируйте

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо заключить предварительный договор купли-продажи, в нем установить, что после снятия обременения он обязан на Вас квартиру зарегистрировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо заключить предварительный договор купли-продажи, после снятия обременения регистрировать. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 13:04

А где регистрировать предварительный договор?

18.11.2017, 13:04

Доброго вам времени суток. Предварительный договор купли-продажи нигде регистрировать не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 13:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете его не регистрировать, главное - составить его верно, чтоб потом в суде он был доказательством

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.11.2017, 13:05

Предварительный договор, по которому стороны обязуются в будущем заключить договор, подлежащий государственной регистрации, не подлежит государственной регистрации.

18.11.2017, 13:05

Здравствуйте! Предварительный договор купли-продажи подлежит регистрации в регистрирующем органе, т.е. в росреестре. Можете сделать через любое МФЦ.

18.11.2017, 13:06

Предварительный договор купли-продажи недвижимости не подлежит регистрации. В нем должны быть указаны все условия, на которых будет заключен основной договор, и срок, в который стороны обязуются заключить основной. Если срок не указан, то оснвоной должен быть заключен в течении года. Ст.429 ГК РФ.

18.11.2017, 13:08