Возможно ли расторгнуть брак без согласия его супруги, чтобы ускорить процесс покупки и оформления жилья?

Моя предыстория такова: с моим будущим супругом - гражданином РФ - мы познакомились в Казахстане, где он работал по контракту, а я являюсь гражданкой Казахстана и живу там. Его первый брак, который зарегистрирован в г.Алматы (Казахстан) еще не расторгнут, хотя он не живет с первой супругой уже около 10 лет. Совместными усилиями мы решили приобрести в Москве жилье. Возможно ли расторгнуть брак без согласия его супруги, чтобы ускорить процесс покупки и оформления жилья? И как нам обезопасить свое будущее совместное жилье от посягательств первой супруги?

Лучший ответ

Здравствуйте Лариса Анатольевна.

Вопрос растожения брака никак не связан с приобретением жилья. Давайте так, мухи отдельно от котлет.

Чтобы "обезопасить свое будущее совместное жилье от посягательств первой супруги" вашему избраннику необходимо расторгнуть брак. Иначе ему придется поделиться со своей супругой.

Чтобы прояснить некоторые моменты вашей жизни, а также пути дальнейшего развития вашего будущего, рекомендую напроситься ко мне на консультацию.

С уважением,

адвокат Игошин Д.Н.

Благодарю Игошина Дмитрия Николаевича за любезность и быстроту ответов на заданные вопросы.