Право приставов на описание имущества - обязательное присутствие прописанного лица

Имеют ли право приставы описывать имущество по адресу по которому я проживаю, но не прописана, но по тому адресу прописан мой муж. если нет, то на каком основании.

Лучший ответ

В соответствии со ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" В случае, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Таким образом да, могут описать имущество по месту фактического проживания.