Пользователь 9111.ru

Законность требования Департамента жилищной политики о вселении пятерых человек в трехкомнатную квартиру общей площадью 75,4 кв. м.

В муниципальной четырехкомнатной коммунальной квартире в трех комнатах жилой площадью 47,1 кв.м и общей площадью 68,4 кв. м были прописаны я (сын), моя мать, моя сестра с несовершеннолетней дочкой (2003 г.р.), Дом признан аварийным и подлежащим расселению, 16.02.2005 г. Суд принял решение о выселении меня, матери, сестры с несовершеннолетней дочкой в отдельную трехкомнатную квартиру общей площадью 75,4 кв.м. 30.04.2006 г. у меня родилась дочь. Была прописана в спорную квартиру 06.06.2006 г. 10.04.2007 г. судебный пристав исполнитель выселил мать, сестру с несовершеннолетней дочкой в предоставленную квартиру и оставил меня с несовершеннолетней дочкой, до разъяснения судебного решения. 17.04.2007 г. Департамент жилищной политики подал в суд заявление о разъяснении судебного решения. Является ли законным требование Департамента жилищной политики о вселение пятерых человек в трехкомнатную квартиру общей площадью 75,4 кв. м.
Лучший ответ

Такое требование Департамент жилищной политики имеет полное право заявить. А вот насколько законно и обоснованно разрешит это требование суд, зависит от того, как именно он это обоснует.