Скажите пожалуйста, как вы считаете следует разделить имущество?
Уважаемая Елена! Имущество будет скорее всего разделено поровну(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ), причём в счёт Вашей доли Вам непременно должен быть передан рояль. В отношении жилого дома при несогласии мужа наделить Вас долей Вам придётся вести сложный судебный процесс, доказывая размер затрат на перестройку дома,оплачивать экспертизу для определения суммы, на которую увеличилась рыночная стоимость дома в результате ремонта, т.к Вы вправе претендовать на 1/2 той доли, на которую возросла рыночная стоимость дома (ст.37 СК РФ). На содержание ребёнка Вы вправе взыскать с отца ребёнка алименты(ст. ст.80, 81 СК РФ).