По вопросу открытия наследственного дела стоит обращаться к нотариусу, который составлял завещание либо это не имеет значения?
Можно к любому. Но на завещании у того нотариуса, который его заверял сделать отметку, что оно не отменено.
Здравствуйте. К нему, так как наследственное дело скорее всего у него
В Москве в рамках программы "Наследство без границ" можно обращаться к любому нотариусу, если дело еще не заведено у конкретного нотариуса (в последствии сменить уже нельзя). А у нотариуса, удостоверившего завещание, нужно поставить на данном завещании отметку о том, что оно не отменялось и не изменялось.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!