Отказ в обмене золотого кольца - нарушение закона о защите прав потребителей?
Мне подарили золотое кольцо, размер оказался маленьким, хотели обменять нам отказали. Скажите а как же закон о защите прав потребителей?
Лучший ответ
добрый день! согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни обмену, возврату не подлежат.