Муж берет кредиты без разрешения - подача на развод и угрозы. Как поступить?
Подала на развод, причина в том что муж постоянно берет кредиты, о которых я узнаю в лучшем случае через 4-6 мес. О моем отношении к кредитам знает, по этому молчит до последнего. Никаких разрешений на кредиты я не подписывалась и не соглашалась. Когда узнал, что я подала на развод, стал угрожать, тем что все его кредиты я буду оплачивать вместе с ним. Живем с ним раздельно уже больше 3 лет. На что он тратит деньги я не знаю. Дайте пожалуйста совет что делать.
Лучший ответ
подавайте на раздел имущества. одновременно и решится вопрос о долгах.
разводитесь. Кредиты возможно разделить только если они брались на семейные нужды. Думаю, что Вы сможете доказать, что этих денег не видели, крупные покупки после того, как он брал очередной кредит, не покупались, и ничего не знали об этих кредитах.
Быстрее расторгайте брак и обращайтесь к адвокату.