Проблемы с новым сотовым телефоном - экран моргает и отправка в сервисный центр за свой счёт
к вышеизложенному - претензию вручить нарочно, то один экземпляр в магазин, а другой оставляете себе, но с отметкой магазина о принятии претензии - они обязаны ее по Вашему требованию поставить, если отказываются принять претензию нарочно, можно составить акт об отказе в присутствии двух свидетелей, а лучше направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением и потом после истечения разумного срока ответа на претензию уже подавать в суд, если не ответят или отказ письменный дадут
В данном случае Вы вправе требовать замену на новый товар. При этом магазин вправе произвести проверку качества товара, но за свой счет.
вам необходимо вручить письменную претензию продавцу. затем, если не обменяют, обращаться в суд.
Смотря когда был куплен, если менее 15 дней назад. то обязаны поменять, но имеют право произвести экспертизу за счёт магазина. пишите им письменную претензию, если отказывают