Вопрос о распространении гарантии на АКПП после прошествия трех месяцев с момента ремонта автосервисом Дженсер в апреле 2014 года. Нужна информация о применимых нормативно-правовых актах.
Добрый В апреле 2014 года была отремонтирована АКПП моего Шевроле Круз по гарантии в Дженсере. Апрель был последним месяцем трехлетней гарантии. Спустя три месяца АКПП снова ломается. Дженсер заявляет что это никакого отношения к гарантии не имеет. Вопрос: Распространяется ли в данном случае гарантия на АКПП, учитывая что с момента ремонта Дженсером прошло три месяца?
Спасибо за ответ. Если возможно, укажите ссылки на нормат прав акты.
Лучший ответ
Можно правильно провести экспертизу которая установив некачественно проведенный гарантийный ремонт вернет Вас к правам ст18 Закона и ст503 ГК РФ
если паломка та же то распространяется, так как при ремонте они должны давать гарантию на детали и работы. а если что то другое то тут увы.