Необходимо отменить договор дарения квартиры, чтобы сохранить единственное жилье
Я преобрел квартиру по жилищному сертификату. Как ликвидатор на ЧАЭС, в этот период был не женат. Когда женился, жена попросила оформить квартиру на нее, я написал на нее дарственную и по договору дарения она оформила квартиру на себя. Теперь она хочет продать квартиру, а сомной жить не хочет. Как мне отменить договор дарения. У меня это единственное жилье и после продажи мне негде будет жить. Заранее благодарен.
Для отмены договора дарения нужны веские основания.
К сожалению оснований для отмены у вас нет, вы подарили по своей воле, в здравом уме и памяти, но не учли возможные последствия сделки.