Проблемы с гражданством и свидетельством о рождении российской гражданки, родившейся в Молдове
Я гражданка России, муж гражданин Молдовы. Моя дочь в 2006 году родилась в Молдове. В данный момент у нее гражданство России, но свидетельство о рождении - молдавское., в котором у нее не указано отчество (в Молдавии нет отчеств). Неужели ей придется мучится всю жизнь с молдавским свидетельством о рождении и носить с собой его перевод. И как быть с отчеством?
обратитесь в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта после чего будет выдано свидетельство о рождении установленного образца с указанием отца и соответственно отчества