Алексин, 09.08.2017, 15:02

Как добавить отчество в паспорт РФ при наличии молдавского свидетельства о рождении - место обращения и сроки процедуры

Вопрос №12988445 из г. Тула
опубликован 09.08.2017, 15:02
Получил гражданство РФ в 2017 году (бывший гражданин Молдовы), регистрация временная, в Москве. Хочу добавить в паспорт отчество. Есть молдавское свидетельство о рождении где указано отчество. Куда обращаться по этому вопросу? Особенно важно узнать как долго будут менять паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это нужно решать вопрос в Молдове, или в Посольстве, отчество могут вписать только на основании свидетельства о рождении. Обратитесь в ЗАГС в Молдове.

09.08.2017, 15:09

Михаил Александрович, прошу прощение за неточность в моем вопросе, отчество нужно добавить в Российский паспорт. На основании молдавского свидетельства о рождении я могу это сделать? И куда обращаться?

09.08.2017, 15:36

Тогда Вам нужно обращаться в миграционную службу по месту получения паспорта, и нужно будет менять паспорт, но это займет время, до месяца.

09.08.2017, 15:40