Как лучше поступить, если необходимо обменять или продать квартиру, которая приватизирована на моего несовершеннолетнего сына
Как лучше поступить, если необходимо обменять или продать квартиру, которая приватизирована на моего несовершеннолетнего сына, а я там просто прописана? Возможно ли это? На каких условиях? Спасибо.
Родители ребёнка на любую сделку(купли-продажи или мены) должны получить письменное согласие органа опеки по месту жительства ребёнка (ст.292 ГК РФ). Такое согласие названный орган даёт, если при продаже происходит встречная покупка не худшего жилья на имя ребёнка или в результате мены ребёнок получит не худшую квартиру в собственность.