Переоформление доли в квартире - отец хочет передать свою долю сыну другого родственника
1 комнатная квартира прописаны отец и сын, приватизирована в равных долях на обоих, сын в квартире не проживал, может ли отец переоформить свою долю на свою сестру и как это сделать. Заранее большое спасибо. Сыну 22 года.
сын может подарить свою долю кому угодно, если пожелает
отец не может распоряжаться долей сына
Да, отец вправе подарить свою долю сестре. Для этого необходимо составить у юриста договор дарения, а затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется.
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!