Переоформление доли квартиры совершеннолетнего ребенка на одного из родителей - как это сделать?
У нас квартира приватизирована на троих в равных долях. Родители и совершеннолетний сын. Мы хотим переоформить долю сына на одного из родителей. Как это сделать.
Заранее спасибо.
Андрей.
Здравствуйте. Ваш сын может распорядиться своей долей самостоятельно, в том числе подарить или продать ее. В Вашей ситуации проще оформить дарение доли
Сын может оформить дарение своей доли на одного из родителей
Сын заключает договор дарения своей доли с одним из родителей
Необходимо заключить договор дарения. Можем помочь с оформлением и регистрацией перехода права собственности в Росреестре, обращайтесь
Сын, по договору дарения дарит, например Вам.
Обычная простая письменная форма. Даже к нотариусу идти не надо.
Затем Вы и он идете в ФРС (регистрационная служба) и подаете договор на регистрацию.
ВСЕ!!!