Возможность перевода студентки-беженки из Донецка в РФ для продолжения образования по специальности юриста и сохранения уже полученного образования
В связи с сложившийся ситуации в Донецке, хочу узнать. Есть возможность студентке-беженке, с зоны АТО, продолжить образование в РФ. по выбранной ранее мной специальности-юрист.
Как правильно мне перевестись. Есть ли возможность не потерять годы ранее полученного образования.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Насколько мне известно, некоторые ВУЗы РФ приняли по этому поводу специальные программы, позволяющие людям покинувшим Юго-Восточную украину (Новороссию) продолжить обучение.
Какие именно это ВУЗы лучше уточнить в подразделении Министерства образования и науки того региона, в который переезжаете. При подаче документов, также уточните непосредственно в ВУЗе, состоит ли он в данной программе.
Желаю Вам удачи и успешной учебы!
Благодарю Вас за полезную консультацию!