Скажите пожалуйста. Могу ли я служить в армии по контракту если у меня были судимости и они давно уже погашены? Спасибо.
Скажите пожалуйсто. Могу ли я служить в армии по контракту если у меня были судимости и они давно уже погашены? Спасибо.
Уважаемый Евгений Михайлович, нет согласно п. 3 ст. 23 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (принят ГД ФС РФ 06.03.1998) (действующая редакция от 23.06.2014), не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.