Возможно ли заменить вытяжной вентилятор в ванную комнату на другой диаметр, если чек и упаковка остались при покупке?
Сегодня купил в магазине вытяжной вентилятор в ванную комнату.
Диаметр 100 мм. А когда хотел установить, то оказалось что могу поставить диаметром на 125 мм.
Вопрос: могу ли я его заменить, если чек и упаковка остались в том же состоянии, что и при покупке?
В магазине отказали, сказали что такие товары не подлежат замене.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Вы имеете полное право на замену товара.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В магазине не правы. На основании статьи 25 закона о защите прав потребителей имеете право на замену.