Необходимость оплаты задолженности по договору страховки на жизнь - что делать?
15.07.2014 г. Взял кредит, без моего ведома оформили страховку на жизнь. Вообщем дали кипу бумажек, сказали ознакомтесь и распишитесь, читать в банке я не стал, расписался получил карточку и ушел. Пришел домой прочитал договор и сел. Выплатить за 4,5 года надо было в четыре раза сумму чем брал. Конверт с кодом от карточки даже не открывал. Вообщем тут же позвонил в банк сказал что так и так, меня не устраивают условия выплаты. На что мне ответили подъежайте завтра - думать будем. Написал там письмо с просьбой рассторгнуть договор и страховку. Мне сказали ждать примерно две недели. 24.07.2014 г. пришло письмо о том что они согласны расторгнуть договор с условием что я заплочу задолженость которая образовалась в результате перечисления средств в счет оплаты страхового взноса, а именно 3.860.000 б.руб. А в договоре об условиях расторжения ничего не написано. Подскажите пожалуйста как быть, обязан ли я оплачивать эту сумму или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас два варианта решения проблемы, заплатить, расторгнуть договор и в судебном порядке требовать возврата денег, либо сразу отказаться платить и настаивать на своей претензии и требовать письменного отказа в расторжении договора без каких либо оплат, а в последующем подать в суд и расторгнуть договор через суд. Удачи.