Как оформить свою долю в квартире на мать и какие документы для этого необходимы?
У нас с мужем квартира в равных долях, по 1/2.Мой муж хочет оформить свою долю на мою маму. Какие нужны для этого документы и нужно ли её присутствие?
Квартира покупалась с использованием мат. капитала. Живём в ней около 2-лет. Ещё не поздно оформить долю на ребенка? (я про свою долю).
Лучший ответ
Подарить свою долю вашей маме муж может. Мама должна будет заплатить налог на дарение в 13% в следующем году.
Нужен договор (3 экз.) и ее присутствие, конечно. Дарение- сделка двусторонняя.
Также необходимы документы на долю, квартиру. ГП 1000рублей.
Вы ОБЯЗАНЫ выделить долю ребенку, как и обещали нотариально. Не поздно.