Какие последствия возможны для частного обвинителя в случае вынесения оправдательного приговора?
1. При взыскании на услуги защитника, суд должен принять во внимание то, что обвинитель безработный?
2. Легче ли после оправдательного приговора по одному делу, привлечь обвинителя в рамках нового по клевете или нужно постараться?
3. Часто ли оправдательный меняют на обвинительный при обжаловании? Или такой статистики вообще нет и все сугубо индивидуально?
Спасибо за помощь!
1.Не имеет значения.
2.Нужно добиваться ВУД и обжаловать отказы в ВУД.
3.Суд апелляционной инстанции может рассмотреть апелляционную жлобу.