Как правильно продать прицеп для легкового автомобиля по генеральной доверенности?
Я собираюсь продать прицеп для легкового автомобиля. Проще всего сделать это по ген. доверенности, выданной мной покупателю, чтобы он самостоятельно занимался снятием прицепа с рег. учета и оформлением. Вопрос: 1. Можно ли это осуществить по ген. доверенности?
2. Нужно ли ее нотариально заверить?
3. Разве по ген. доверенности можно продать прицеп "самому себе"?
Очень надеюсь на оперативный и подробный ответ.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Иван, на все ваши вопросы отвечаю положительно. Нотариально заверить необходимо, в доверенности укажите, для осуществления каких действий она выдана. Продать можно, и это будет не самому себе, а покупателю от вашего лица.
С уважением,