Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке России - является ли это законным и является ли арест погашением штрафов?
Служба судебных приставов арестовала счет в Сбербанке России, на который поступают ежемесячные выплаты «за успешное выполнение заданий правительства на приобретение лекарств и на санаторно-курортное лечение». Эти деньги никак не могут являться доходом, т.к. предназначены для других целей. Причина ареста – неуплата административных штрафов. Имеют ли они право арестовывать данный счет? Является ли административный арест погашением штрафов?
Лучший ответ
Обжалуйте этот арест в судебном порядке. Когда приставы накладывают арест на счета они не знают его назначения.
если сумма была списано в полном объеме,после перечисление денежных средств взыскателю исполнительное производство будет закрыта.
обратитесь к приставу с выпиской по счету на основании ст101 и ст.446ГПК РФ напишите заявление на снятие ареста с р/с