Как решить сложную ситуацию с кредитом, когда муж задерживает платежи
Непонятно, кому муж написал расписку. Можно заключить договор о переводе долга. Это возможно, но с согласия банка. Если банк будет согласен перевести долг с Вас на мужа, то смело заключайте такой договор. Если при этом ни созаемщиком ни поручителем Вы фигурировать не будете, то после этого Вы ничего банку должны не будете. А должен будет Ваш муж. Если у Вас такой договор (ну или расписка, которая отдана банку, поскольку только с согласия банка можно перевести долг) имеется, то не переживайте, Вы ничего не должны. А вот если нет, то миритесь с мужем и заключайте такой договор.
ваша расписка имела бы силу только при нотариальном заверении и называлась бы брачный договор. ищите другие варианты, раз развод вам не подходит.
Вся оплата ляжет на вас если он не будет выплачивать кредит.
В зависимости от текста можно наметить путь для оспаривания