Я гражданка РФ, без прописки в паспорте, могу ли зарегистрировать брак с гражданином Армении.
Я гражданка РФ, без прописки в паспорте, могу ли зарегестрировать брак с гражданином Армении.
Брак вы зарегистрировать можете. Но только на таких условиях: Получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.
Здравствуйте! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК,нужно зарегистрироваться и уплатить штраф за проживание без регистрации,Удачи!