Как развестись с супругом, официально состоящим в браке с гражданкой Армении, не выезжая в Армению, если мы проживаем в гражданском браке в РФ?
Да Можно ли подать на развод не выезжая в Армению, пошлите исковое заявление в суд по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Добрый день,
можете уполномочить адвоката из Армении и не приезжать сами.
Доверенность адвокату выдается без нотариального заверения.
Уважаемая Вануш г.Уфа!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница);-НЕТ совместно нажитого имущества;-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.
Но при этом, их совместные дети вправе наследовать имущество умершего родителя.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Что касается Расторжения брака вашим сожителем с его законной супругой, то для расторжения брака ваш сожитель может направить в Армению Заказным письмом Заявление "О расторжении брака"
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.03.2017 г.