Вопрос о разделе прав собственности на дом, построенный на земле, подаренной мужу родителями
Прошу ответить на мой вопрос. Мы с супругом с 2012 года стали строить дом, на земле, которую мужу подарили его родители до нашего брака. Этой осенью мы хотим ввести дом в собственность, скажите, могу ли я быть собственником дома наравне с мужем?
Лучший ответ
Да, имеете полное право на половину дома.
Вы мне очень помогли, спасибо!
если муж подарит вам 1/2 долю земли - то да, можете
Да, можете, потому что дом строился в браке на совместные деньги.