Возможность совместной собственности при строительстве дома на земле с разрешением на имя мужа
Мы совместно с мужем строим дом на его земле, а разрешение на строительство выписано на его имя. Могу ли я быть собственником дома наравне с мужем? И может муж без моего ведома оформить дом только на себя?
Лучший ответ
Недвижимость построенная во время брака является совместной собственностью супругов. Когда будете оформлять в росреестре в собственность дом, оформите его по 1/2 доли на Вас и супруга.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Как бы он ни оформил дом, Вы будете иметь право на супружескую долю.