Мне отец подарил N-ое количество земли. Мы с мужем собираемся строить на ней дом. Возможно ли что бы собственником дома стал муж?
Лучший ответ
Добрый день Наталья!
Дом, если отсутствует брачный договор, будет рассматриваться как совместно нажитое имущество и на кого он будет оформлен не имеет принципиального значения. Свидетельство на право собственности может быть оформлено как на вас так и на вашего мужа. А вот земля является вашей собственностью и прав на нее муж не имеет.