Какие первые шаги мы должны предпринять и какие документы мы должны получить от антимонопольного органа?
День добрый!
Возникло желание создать неккомерческую ассоциацию. Какие первые шаги мы должны предпринять и какие документы мы должны получить от антимонопольного органа?
Заранее спасибо!
В первую очередь вы подписываете учредительный договор и составляете устав вашей некоммерческой ассоциации, затем данные документ, а также ряд других документов (сведения об учредителях, основные направления деятельности, наличие госзаказов и ряд бухгалтерской отчетности) которые запросит антимонопольный комитет передаються для проверки в указанный орган. После получения заключения антимонопольного комитета производиться регистрация ассоциации.
Основными нормативными документами являються:
1. ФЗ "О некоммерческих организациях"
2. Гражданский кодекс РФ
3. Закон "О регистрации юрлиц"