Что делать, если продавец не собирается уезжать из купленной квартиры, несмотря на договор?
Если договор прошел госрегистрацию в Росреестре, внесена запись в ЕГРП и у Вас на руках Свидетельство о госрегистрации за Вами права собственности на квартиру, то Вы или Ваш адвокат вправе завтра (или потом) подать в районный суд иск о выселении бывшего собственника из вашей квартиры без предоставления ему жилого помещения.
В иске можете поставить вопрос о взыскании с ответчика госпошлины и ваших расходов на оплату услуг адвоката.
Иск будет рассмотрен в течение 2-х месяцев, решение вступает в силу в течение одного месяца, если не подана жалоба. Нужна помощь - обращайтесь.
Надо обращаться в суд о выселении.
Обращаться в суд с иском о его выселении.