Если ООО не собирает собрание, а я не писала заявления на выплату доли, то не утрачу ли я на это право?
Я вступила в наследство. Написала заявление в ООО о переходе доли. Устав ООО предусматривает согласие участников на переход доли в порядке наследования. Один из участников в переходе доли отказал. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Должна ли я еще что-то писать в ООО? Если ООО не собирает собрание, а я не писала заявления на выплату доли, то не утрачу ли я на это право? Я знакома с положениями статей закона об ООО, но там не рассматривается случая, если ООО не собирает собрание и не сообщает мне о том, что они выплатят мне долю в сроки, указанные в законе об ООО. Ответ нужен срочно.
Вам следует обратиться в суд к ООО с иском о выплате вам действительной стоимости доли по рыночным ценам. Поскольку вы эту стоимость не знаете, ходатайствуте в суд об отложении уплаты госпошлины до определения стоимости доли.