Подскажите, пожалуйста, в какой форме нам обжаловать решение суда, если срок подачи на апелляцию истечет?
Уважаемая Алина!
Вам в любом случае для обжалования необходимо получить решение. Не так уж много времени прошло с момента вынесения решения (бывает, тянут и месяц). Решение всё равно вручат. При получении укажите дату получения. Затем в жалобе потребуйте восстановить срок для обжалования на основании того. что суд не вовремя изготовил мотивированнное решение. Деваться некуда - восстановят! Если задержат выдачу решения больше, чем на месяц - идите к председателю суда, он предпримет меры.
А вообще-то это всё Вам должен был объяснить Ваш адвокат. Если такового до сих пор у Вас нет - пора к нему обратиться. Ведь изменить сумму возмещения материального ущерба - вопрос для апелляции серьёзный и требует опыта, которого у Вас, исходя из вопроса, нет.
Желаю, чтобы Ваша жалоба была удовлетворена!