Сроки подачи аппеляции не были пропущены - обсуждение возможных возражений в контексте полученного письма суда

20.11.2014 вынесено решение в пользу истца, где указан срок подача аппеляции-в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Ответчик 26.12.2014 принес представление (жалобу). Вопрос - не пропущены ли сроки подачи апелляции? Получено письмо с суда, что я вправе направить возражение на эту апелляционную жалобу, какое возражение я могу подать? По срокам.
Лучший ответ

Срок не пропущен, если вы получили жалобу, значит она принята. 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме, можете проверить в деле. Лучше подготовить письменные возражения и заранее подать, так как в апелляции в основном изучают дело, а времени на рассмотрение практически нет. ВАжно, чтобы в деле было обе позиции.

Здравствуйте! Возражение имеется ввиду вы можете написать в отношение апелляционной жалобы. Какое возражение это уже Вам виднее. Можете не писать если нет смысла.