Влияет ли прописка несовершеннолетнего ребенка на возможность продажи дома?
Возможно ли продать дом, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. Я собственница дома, хочу продать его и переехать в другую страну, к родственникам. Но в этом доме прописана моя несовершеннолетняя дочь. Слышала о каком-то законе, который гласит, что дом продать я не смогу, пока ребенок не будет прописан в другом доме, часть которого бы принадлежала ему. Так ли это? Зараннее благодарна. С уважанием.
Продать возможно если покупатель согласен.
Неправильно Вы поняли то,что слышали.Продать дом с согласия органов опеки, которое можно было получить лишь при приобретении доли ребенку в другом жилом помещении, возможно лишь в том случае,если ребенок является собственником доли в праве.
Здесь Вы одна собственница дома.Поэтому можно спокойно сниматься с регистрационного учета и продавать дом.Согласия органов опеки для этого не нужно.