Возможно ли сохранить право на аренду помещения при закрытии ИП и открытии ООО?
Я ип есть в аренде помещение нежилое взятое в аренду у администрации (КУМИ) сроком на 3 года,
Сейчас хочу закрыть ип и открыть ООО, могу ли я как либо сохранить право на аренду данного помещения но уже как ООО? заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если договоре аренды предусматривает право изменения лица на стороне арендатора, то такое возможно. Но как правило, в договорах, с бюджетными учреждениями, а тем более заключаемые через торги, такое право редко предусмтривать.