Как избавиться от судимости, полученной без суда и когда она будет погашена?
Я изучил сведения из базы данных мвд и своими глазами видел у меня стоит судимость по статья 161 часть 1 а меня хотели привлечь по статья 161 часть 2. видимо дело прекращено по нерелеабитационным основаниям и я получил судимость без суда. Уже прошло больше года. Как мне убрать эту судимость и когда она будет погашена? А следователь мне говорил что дело прекращено и все нормально. Разобрались что я не виновен и дело надо было прекратить за отсутствием состава преступления. Но видимо следователю нужны показатели и я получил судимость без суда.
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в ИЦ УВД об удалении недостоверных сведений в отношении Вас, если откажут, обжалуйте действия в судебном порядке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Уважаемый Владимир, видимо выставили в карточку как показатель, но на самом деле дело было прекращено, статистика ушла в базу информационного центра. Как восстановиться в правах - садить за служебных подлог и злоупотребление, мотив - улучшение показателей службы.
Юридические услуги в Белгород
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде