Работник страдает от постоянных задержек зарплаты в организации, разбирается в вопросе о возможности получения задолженности при увольнении
Работаю в организации 2 года, постоянные задержки зарплаты. Официальную зарплату сначала перечисляли на карту, потом начали выдавать наличкой, при том, что нигде за получение денег не расписывались. На карту последнее перечисление было в ноябре 2013 года. Сейчас собираюсь увольняться, задержка выплаты зарплаты-месяц. Но если я уволюсь, то расчета мне не видать. Как поступить, подскажите, пожалуйста?
в судебном порядке можно взыскать зарплату с работодателя
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд 3- 3 месяца (ст.392 ТК РФ)