Проблемы с регистрацией гос. контракта на сайте закупок для погашения задолженности перед тепловой компанией.

Гос. контракт за 2013 год был заключен под выделенные лимиты на поставку тепловой энергии. Оплата была произведена по ноябрь 2013 год. Для погашения кредиторской задолженности было выделено дополнительное финансирование в июне 2014 года. Тепловая компания подала на нас исковое заявление. На первом заседании было вынесено Определение о заключении Мирового соглашения. Для оплаты в казначействе этих документов, как нам сказали, не достаточно. После этого с тепловой организацией был заключен гос. контракт с предметом: Погашение дебиторской задолженности за 2013 год по гос. контракту №__ от. Нам нужно его зарегистрировать на сайте гос. закупки, как у единственного поставщика, но ничего не получается. Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить. Спасибо.
Лучший ответ

если не исполняется решение суда, то получайте исполнительный лист и взыскивайте в суд порядке, не может быть такого предмета договора, тем более по гос закупкам

Статья 139. Заключение мирового соглашения

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 139]

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.

2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным законом.

3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.

4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.

Спасибо за ответ!

У Вас не может быть предмет госконтракта погашение задолженности.

Заключайте мировое соглашение, заверяйте в суде, получайте исполнительный лист, и несите его в ФССП согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не нужно Вам казначейство - их приставы заставят провести денежные средства.

Спасибо за ответ!

А по какой причине не получается? Если боитесь не разместить во время, то сделайте скриншоты того что и по какой причине вы не можете разместить, так же можете пока не разместили на госзакупках можете разместить на своем личном сайте, а потом когда сможете все равно нужно разместить на гос. закупках. ФЗ № 44

Спасибо за ответ!

Зарегистрируйте просто счет, в котором будет указана "оплата теплоэнергии за декабрь 2013 г.". А в текущем договоре теплоснабжения допсоглашением внесите пункт о том, что теплоэнергия за декабрь оплачивается в следующем календарном году, чтобы не было повторения ситуации.