Прошу помочь, вопрос в следующем: я залил соседа внизу, договориться не удалось (выставлена непомерная сумма).
Прошу помочь, вопрос в следующем: я залил соседа внизу, договориться не удалось (выставлена непомерная сумма). Я хочу привлечь к делу ДЕЗ (считаю, что вина частично лежит на них), соответственно написал заявление в суд о привлечении к делу в качестве третьего лица... Прошу разъяснить нужно ли мне платить госпошлину (если да, то её размер), может ли суд отказать мне в удовлетворении этого заявления, если истец возражает.
Заранее благодарю, Владимир.
Добрый день, Владимир!
Госпошлина при подаче искового заявления уплачивается истцом. За ходатайство о привлечении третьего лица госпошлина не уплачивается. Ходатайства разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле. Теоретически суд может отклонить ходатайство о привлечении ДЕЗ в качестве третьего лица. Но, думаю, что в данном случае он удовлетворит Ваше ходатайство.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!