И в таком случае разве является кинозал местом общественного питания?
Правомерны ли действия администрации кинотеатра в лице охранника, не пускавшего пройти в кинозал с продуктами питания (чипсы и сухарики) и водой в пластиковой бутылке, при кинотеатре есть кафе, но там просто нереальные цены, а во время сеанса очень разболелась голова, даже не чем было запить таблетку, так как продукты и воду пришлось оставить в машине. Дело не в деньгах, а в принципе, не стала ничего там покупать!
На дверях висело объявление от лица администрации со ссылкой на закон РФ о местах общественного питания, но я к сожалению не запомнила номера. И в таком случае разве является кинозал местом общественного питания?
Помогите? Спасибо, очень жду ответа?
Лучший ответ
Если в правилах кинотеатра есть такой запрет, то администрация кинотеатра поступает правильно. Другое дело, что Вы вправе не принимать эти условия и не заходить в зал вообще. Но в этом случае администрация кинотеатра обязана вернуть Вам деньги за билет и возместить моральный вред.