В чем аргументировать, чтобы пройти в кинотеатр со своими продуктами?
Придя в кинотеатр, купив билет, на входе девушка билетер не разрешила пройти со своей минеральной водой и поп-корном, объяснив, что можно только с продуктами, купленными в их магазине при кинотеатре, в котором значительно в разы цены выше, чем в магазине. Объясните, пожалуйста, чем можно следующий раз аргументировать.
Лучший ответ
Здравствуйте, мжоете написать жалобу в прокуратуру по поводу данных незаконных действий администрации кинотеатра.. Удачи в вашем деле.
Ольга, добрый день. В действиях кинотеатра усматривается навязывание дополнительной услуги, что прямо противоречит пункту 14 Правил по киновидеобслуживанию населения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.11.1996 № 1264,
14. Киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату.